Основные события дня

28 июня 2001 (01:59)

28 июня состоится пленарное заседание Госдумы РФ

Заседание начнется с обсуждения пакета законопроектов, внесенных президентом РФ и связанных с проведением судебной реформы в РФ. Пакет состоит из 4 документов: проектов, предусматривающих внесение поправок в конституционные законы «О Конституционном суде РФ» и «О судебной системе РФ», а также законопроекты «О внесении изменений и дополнений в закон «О статусе судей в РФ» и «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ». Также депутаты рассмотрят во втором чтении законопроект о внесении изменений в закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов госвласти субъектов РФ», предусматривающих сокращение числа губернаторов, имеющих право на переизбрание на третий срок. В 3-м чтении депутаты рассмотрят законопроект конституционного закона «О порядке принятия в РФ и образования в ее составе нового субъекта РФ». Кроме того будет рассмотрен блок законопроектов, касающихся социальной защиты граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и ряд законопроектов о внесении изменений в закон «Об образовании».

28 июня полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев будет принят в Кремле Владимиром Путиным

Петр Латышев сделает доклад о социально-экономической и политической ситуации на территории Уральского федерального округа.

28 июня Правительство РФ рассмотрит проект программы развития сети автомобильных дорог в России до 2010 года

Правительство РФ 28 июня рассмотрит проект национальной программы совершенствования и развития сети автомобильных дорог до 2010 года “Дороги России XXI века”. Проект программы базируется на соответствующих территориальных программах, подготовленных в федеральных округах. Основными целями программы является создание условий для улучшения социально-экономического положения страны, укрепления обороноспособности и экономической безопасности, а также повышения конкурентоспособности отечественных товаров. Программа “Дороги России XXI века” учитывает опыт реализации предыдущей дорожной программы, однако в ней уделено больше внимания выбору инвестиционных приоритетов. Данную программу предполагается реализовать в два этапа: до 2005 г. будут выполняться работы по поддержанию дорожной сети и реализации наиболее эффективных инвестиционных проектов; а в период 2006 – 2010 гг. планируется ликвидировать отставание по срокам ремонтов на сети федеральных дорог и увеличить объемы работы по реконструкции существующих автодорог.

28 июня состоится годовое собрание акционеров ОАО “РИКАП – Фонд”

28 июня в 11:00 по адресу Екатеринбург, ул. Студенческая, 3 (Центр культуры “Урал”) состоится годовое собрание акционеров ОАО “РИКАП – Фонд”. В повестку дня собрания входит утверждение годового отчета, бухгалтерского баланса, счета прибылей и убытков Общества, распределение прибылей и убытков по итогам 2000 года. Кроме того, будут рассмотрены вопросы о дивиденде, о внесении изменений в Устав Общества, избрание членов Совета директоров, избрание членов ревизионной комиссии.

28 июня состоится 6 заседание Законодательного собрания Челябинской области

В повестке дня заседания более 40 вопросов. Среди них: “О внесении изменений в Закон Челябинской области “О порядке управления госсобственностью Челябинской области”; о проекте постановления ЗС “О внесении в Гос.Думу РФ в порядке законодательной инициативы проекта федерального закона “О внесении изменения и дополнения в часть вторую Налогового кодекса РФ”; о законе Челябинской области “О внесении изменений в Закон Челябинской области “О земельных отношениях”; о проекте постановления ЗС “Об областной целевой Программе развития строительной отрасли Челябинской области на 2001-2005 годы”; о проекте постановления ЗС “О ходе работы временной депутатской комиссии по вопросам радиационной безопасности” и другие вопросы.

28 июня председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев совершит объезд строящихся в Екатеринбурге объектов

28 июня председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев и министр строительства и архитектуры Свердловской области Александр Карлов совершат объезд строящихся в Екатеринбурге объектов. Будут посещены объекты, которые должны быть построены и отремонтированы по плану в 2001 г. В плане посещения Театр музыкальной комедии, дом для работников ГУВД и СМИ на ул. Парковой, дом для работников Культуры на ул. Новгородцевой, Детский приемник распределитель по ул. Ангарской, пристрой к библиотеке им В.Г. Белинского.

28 июня в Екатеринбурге состоится презентация книги президента «Уралвнешторгбанка» Валериана Попкова «Банки на переходе»

28 июня в 17:00 в Доме актера состоится презентация книги президента «Уралвнешторгбанка» Валериана Попкова «Банки на переходе». Кроме того, планируется пресс-конференция, на которой выступит автор книги. На презентацию приглашены: начальник Главного управления Банка России по Свердловской области Сергей Сорвин, директор Института экономики УРО РАН, доктор экономических наук Александр Татаркин, заведующий кафедрой «Финансы и кредиты» УрГЭУ Александр Казак.

28 июня в Уральском научно-исследовательском институте материнства и младенчества состоится научно-практическая конференция по итогам первого года реализации губернаторской программы “Мать и дитя”

28 июня в Уральском научно-исследовательском институте материнства и младенчества (ул. Репина, 1) состоится научно-практическая конференция по итогам первого года реализации губернаторской программы “Мать и дитя” с участием руководства Минздрава и ТФОМС. Запланирована пресс-конференция.

28 июня – 1 июля в селе Курганово (Свердловская область) состоятся соревнования по парашютному спорту “Европа – Азия – Атриум”

Соревнования будут проходить в селе Курганово Свердловской области, на базе “Автомобилист”. Генеральным спонсором соревнований является фирма “Атриум”.


Другие материалы по теме: