Вчера в сетях ОАО «Региональная сетевая компания» после прошедшей сильной грозы произошли отключения электроснабжения в г. Березовском и Сысерти

24 апреля 2006 (09:38)

УрБК, Екатеринбург, 24.04.2006. Вчера в сетях ОАО «Региональная сетевая компания» (входит в КЭС-Холдинг) после прошедшей сильной грозы произошли отключения электроснабжения в г. Березовском и Сысерти.

В Березовском из-за грозы произошло отключение высоковольтной воздушной линии, электроснабжение было полностью восстановлено. В Сысерти произошло 3 отключения, электроснабжение также восстановлено. Всего сотрудниками Комэнерго (эксплуатирующей организации) за выходные были устранены 18 неисправностей в низковольтной сети. Одно из таких повреждений было связано с наездом автомобиля на опору высоковольтной линии в Первоуральске (повреждение «пасынка» опоры), виновник происшедшего установлен, акт передан в ГИБДД. В другом случае повреждение низковольтной линии было вызвано действиями владельца частного дома в г. Нижних Сергах, решившего спилить мешающие деревья. В результате 6 частных домов остались без света, а виновнику придется оплатить восстановительные работы и покупку нового провода.


Другие материалы по теме: