Сотрудниками Уральского таможенного управления в Тюмени обнаружены и изъяты товары, обозначенные товарными знаками «ADIDAS»

24 апреля 2006 (10:00)

УрБК, г. Тюмень, 24.04.2006. В ходе оперативно-розыскных мероприятий должностными лицами Тюменской таможни Уральского таможенного управления (УТУ) проведен осмотр помещений и территорий одного из торговых павильонов в Тюмени.

В результате осмотра у местного индивидуального предпринимателя обнаружены и изъяты товары, обозначенные товарными знаками «ADIDAS» (спортивные костюмы и брюки в количестве 41 шт.). Примерная оценочная стоимость составляет 30 000 руб. Документов, подтверждающих легальное использование товарного знака, у предпринимателя не было. Изъяты образцы, для проведения исследования на предмет контрафактности. Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, образует состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 14.10. КоАП РФ – административный штраф с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания.


Другие материалы по теме: