Исполнительный директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Сергей Попов: С теми энергетическими компаниями, которые не проведут распаковку до 1 июня 2006 года, будет работать Федеральная антимонопольная служба

24 апреля 2006 (14:39)

УрБК, Екатеринбург, 24.04.2006. С теми энергетическими компаниями, которые не проведут распаковку (разделение сетевого хозяйства и сбытовых функций) до 1 июня 2006 г., будет работать Федеральная антимонопольная служба. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции исполнительный директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Сергей Попов.

По словам С. Попова, поскольку с 1 апреля 2006 г. совмещение функций транспорта и сбыта энергии является незаконным, для предприятий-нарушителей предусмотрена налоговая ответственность.

«Что касается потребителей, получавших энергию через такие предприятия, то они оказываются в неприятном положении, так как или сетевик может просто бросить своего потребителя, или потребитель оказывается в положении нарушителя закона, как лицо, приобретающее запрещенный товар. Сейчас еще переходный период, но в дальнейшем могут последовать штрафные санкции», — отметил С. Попов.


Другие материалы по теме: