26 апреля 2006 года, Екатеринбург посетит делегация во главе с заместителем министра информационных технологий и связи РФ Борисом Антонюком

24 апреля 2006 (15:00)

УрБК, Екатеринбург, 24.04.2006. 26 апреля 2006 года, Екатеринбург посетит представительная делегация руководителей госорганов, ответственных за развитие информационно-коммуникационных технологий страны, во главе с заместителем министра информационных технологий и связи РФ Борисом Антонюком.

Главная цель визита – проведение большого межрегионального совещания с операторами связи Уральского и Сибирского федеральных округов, посвященного первым итогам и перспективам работы в условиях новых принципов госрегулирования рынка, вступивших в силу с 1 января 2006 г. Введение новых норм и правил госрегулирования — самая серьезная реформа в отрасли связи за постсоветское время.

В совещании примут участие более 150 представителей операторов связи Урала и Сибири.

На совещании операторы и представители государственных регуляторов отрасли обсудят вопросы об итогах работы в условиях демонополизации рынка междугородной и международной телефонной связи; взаимодействия операторов, занимающих существенное положение, и альтернативных операторов в новых условиях.

В совещании примут участие Борис Антонюк — заместитель министра информационных технологий и связи Российской Федерации; Сергей Буланча — заместитель руководителя Федерального агентства связи; Евгений Чечельницкий — заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи; Виталий Евдокименко — заместитель руководителя Федеральной службы по тарифам. Виталий Слизень — директор департамента государственной политики в области инфокоммуникационных технологий Мининформсвязи РФ.

В 12:30-13:00 состоится подход к прессе заместителя министра информационных технологий и связи РФ Бориса Антонюка и участников совещания. Совещание состоится по адресу: Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44, конференц-зал «Москва» (Центр международной торговли/«Атриум Палас Отель»).


Другие материалы по теме: