Депутат Екатеринбургской городской думы Александр Косинцев: Не стоит ограничиваться только административными методами контроля над недобросовестными застройщиками, но и следует привлекать широкую общественность к решению этого вопроса

25 апреля 2006 (11:39)

УрБК, Екатеринбург, 25.04.2006. «Я разделяю точку зрения мэра Москвы Юрия Лужкова о том, что необходимо сформировать перечень недобросовестных застройщиков и в дальнейшем не допускать к конкурсу строительные организации, которые не выполнили условия контракта. С одной стороны, такие меры могут стать инструментом политического воздействия, что крайне неблагоприятно. С другой стороны, в настоящее время существует проблема недобросовестных застройщиков, которую необходимо решать», — заявил УрБК депутат Екатеринбургской городской думы Александр Косинцев.

«На мой взгляд, не стоит ограничиваться только административными методами контроля над недобросовестными застройщиками, но и следует привлекать широкую общественность к решению этого вопроса», — сообщил А. Косинцев.

«Естественно, контроль необходим. Возможно, будут предусмотрены некие штрафы для застройщиков, которые не сдали в срок объекты. Если же объект «заморожен», то есть, возможно, определенный смысл изъять его и передать другой строительной фирме на конкурсной основе», — отметил А. Косинцев.


Другие материалы по теме: