По данным систем денежных переводов и подсчетам ОАО «СКБ-Банк», количество пользователей систем увеличилось

25 апреля 2006 (15:40)

УрБК, Екатеринбург, 25.04.06. По данным системы «CONTACT», объем денежных переводов в системе за календарный год с марта 2005 г. по март 2006 г. превысил $1 млрд. США.

«Подобные объемы переводов, главным образом, формируют иностранные рабочие, отправляющие заработанные в России деньги своим семьям, а также коммерсанты, осуществляющие оплату за товары. Например, в одном из дополнительных офисов ОАО «СКБ-Банк» только за один мартовский день было осуществлено переводов на сумму около $1 млн. 800 тыс.» — заявила начальник Управления комиссионных продуктов ОАО «СКБ-Банк» Людмила Беляева

Стремясь удовлетворить растущий спрос, платежные системы расширяют географию своего присутствия. Система денежных переводов «CONTACT», партнером которой является ОАО «СКБ-Банк», накануне объявила об увеличении, как числа участников, так и количества пунктов обслуживания. В первый месяц весны темпы этого роста достигали показателя 18 пунктов в день.

«К преимуществам системы «CONTACT» можно отнести низкую стоимость переводов. Комиссия системы составляет всего 2% при переводах по России в рублях и 3% при переводах по СНГ и дальнему зарубежью в рублях, долларах и евро. Кроме того, для клиентов банка оформление и получение перевода организовано весьма комфортно: все документы оформляет специалист банка» — отметила Людмила Беляева.

На сегодня открыто свыше 26 000 офисов обслуживания системы «CONTACT» в 79 странах мира. Доля системы «CONTACT», по данным системы, на рынке денежных переводов из России в страны СНГ составляет 17%, из России в страны СНГ и дальнего зарубежья — 15%, сообщили в пресс-службе ОАО «СКБ-Банк».


Другие материалы по теме: