За ненадлежащее содержание домов ЕМУП «Чкаловский» оштрафовано на общую сумму 80 тыс. рублей

25 апреля 2006 (15:30)

УрБК, Екатеринбург, 25.04.2006. «Прокуратурой Чкаловского района г. Екатеринбурга по коллективным обращениям жильцов домов №№ 7, 43 по ул. Самолетной и дома № 182 по ул. Белинского проведены проверки исполнения обслуживающими организациями законодательства, регламентирующего надлежащее содержание и ремонт жилых домов», — сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

«В ходе проверок установлено, что ЕМУП «Чкаловский» и ЕМУП «Ботанический» — организации, обслуживающие указанные жилые дома, — ненадлежаще выполняют возложенные на них обязанности», — сообщает пресс-служба.

«По результатам проведенных проверок прокуратурой в отношении юридических лиц ЕМУП «Чкаловский» и ЕМУП «Ботанический» были возбуждены три производства об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов), которые были направлены для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Свердловской области.

По итогам рассмотрения административных производств за ненадлежащее содержание каждого из домов ЕМУП «Чкаловский» назначено два штрафа на общую сумму 80 тыс. руб., а на ЕМУП «Ботанический» наложен штраф в размере 40 тыс. руб. В ближайшее время обслуживающими организациями будут приняты меры для устранения выявленных нарушений», — сообщает пресс-служба.


Другие материалы по теме: