Третий самолет МЧС c гуманитарной помощью прибыл в Корякию

26 апреля 2006 (09:51)

На Камчатку прибыл третий самолет Ил-76 МЧС РФ из Москвы с гуманитарной помощью для поселков Олюторского района Корякии, пострадавших от землетрясения, сообщили РИА Новости в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Камчатской области.

На борту воздушного судна находится около 250 печек-буржуек, две тонны медикаментов, по одной тонне риса, вермишели и гречки. В район землетрясения также прибыла дополнительная группа психологов центра экстренной психологической помощи МЧС РФ.

Ранее авиация МЧС РФ уже доставила на полуостров около 50 тонн продуктов питания, медикаментов, печей, электрогенераторов, палаток, одеял и других предметов первой необходимости.

В общей сложности в Корякию направлено более ста тонн грузов. Доставка помощи на полуостров продолжается.

В Корякском автономном округе 21 апреля произошло разрушительное землетрясение с магнитудой в эпицентре 7,8 по шкале Рихтера. Пострадало около 40 человек. Жертв нет. В поселках Олюторского района значительно разрушены социальные и жилые объекты.

В округе объявлена чрезвычайная ситуация федерального уровня. Оперативный штаб МЧС РФ развернут в поселке Тиличики, одном из наиболее пострадавших от землетрясения в Корякии.

Восстановительные работы в пострадавших поселках продолжаются.


Другие материалы по теме: