Юрист Уральской палаты недвижимости Людмила Плотникова: Новые требования к размеру собственных средств застройщика не повлияют на работу строительных компаний Екатеринбурга

26 апреля 2006 (11:08)

УрБК, Екатеринбург, 26.04.2006. «Новые требования к размеру собственных средств застройщика не повлияют на работу строительных компаний Екатеринбурга», — сообщила УрБК юрист Уральской палаты недвижимости Людмила Плотникова.

По словам Л. Плотниковой, в подавляющем большинстве застройщики городского рынка обладают требуемыми Правительством финансами, если не в качестве собственных средств, то в качестве активов. Поэтому, ситуация в Екатеринбурге не изменится.

Как уже сообщалось ранее, председатель Правительства РФ Михаил Фрадков подписал постановление о требованиях к размеру собственных денежных средств застройщика. Теперь каждому девелоперу для реализации проекта придется доказать, что его собственные средства составляют не менее 7% от суммы, привлеченной по договорам участия в долевом строительстве. Постановление вступает в силу с 1 января 2007 г.


Другие материалы по теме: