Заместитель управляющего Екатеринбургским филиалом ОАО «БАНК УРАЛСИБ» Дмитрий Потурайко: Цивилизованные методы выплаты заработной платы путем перечисления средств на пластиковые карты становятся все более популярными

26 апреля 2006 (10:30)

УрБК, Екатеринбург, 26.04.2006. «В настоящее время цивилизованные методы выплаты заработной платы путем перечисления средств на пластиковые карты становятся все более популярными в Екатеринбурге — руководители предприятий стали понимать выгодность и удобство такого способа расчетов с сотрудниками. Наличный оборот на предприятии уменьшается, облегчается схема выдачи заработной платы. Екатеринбургским филиалом ОАО «БАНК УРАЛСИБ» с начала года заключены договоры с четырьмя крупными предприятиями города. Сегодня переговоры ведутся еще с рядом предприятий, что свидетельствует о востребованности этой банковской услуги в Екатеринбурге», — рассказал УрБК заместитель управляющего Екатеринбургским филиалом ОАО «БАНК УРАЛСИБ» Дмитрий Потурайко.

«Развитие системы зарплатных проектов — это положительное явление. Во-первых, заработная плата начисляется на банковские счета, что приобщает работников к принятому во всем мире методу ведения своих финансов. Во-вторых, средства, находящиеся на карте, надежно защищены. В-третьих, банкоматы ОАО «БАНК УРАЛСИБ» обеспечивают весь современный клиентский сервис, то есть позволяют совершать коммунальные и многие другие платежи. Таким образом, владельцы пластиковых карт, используя их в качестве средства платежа, постепенно привыкают к современным и более удобным способам расчетов.

Кроме этого, держатели карт имеют возможность пользоваться такими услугами, как овердрафт, а также кредитная карта банка. Важно отметить еще один момент. Сотрудник предприятия, которое сотрудничает с ОАО «БАНК УРАЛСИБ» по зарплатному проекту, создает в банке свою депозитную историю. Банк, отслеживая ежемесячные поступления средств на карту клиента, имеет возможность отнестись к нему лояльнее, чем к человеку, который банку неизвестен. Это увеличивает шансы клиента на получение кредита, а также и максимальную сумму кредита, который человек может получить в случае необходимости», — отметил Д. Потурайко.

«БАНК УРАЛСИБ, заключая договор с предприятием по зарплатному проекту, дает возможность будущим держателям карт пользоваться своими услугами там, где они работают. Три банкомата установлены в 1 квартале 2006 г. непосредственно на территориях тех предприятий, с которыми у банка заключены соглашения по зарплатным проектам. УРАЛСИБ готов быть ближе к клиенту и устанавливать банкоматы на территории предприятий или в непосредственной близости от них. При этом происходит расширение нашей банкоматной сети, но главное в этом процессе то, что руководители предприятий понимают выгодность и правильность работы через банковские счета по зарплате. В 2006 году в Екатеринбурге мы планируем установить еще около 10 банкоматов и темп, взятый с начала года показывает, что это вполне реальные планы», — заключил Д. Потурайко.


Другие материалы по теме: