Главный инженер строительной компании «Остов» Андрей Барышников: Наличие недобросовестных застройщиков негативно сказывается на спросе

27 апреля 2006 (09:41)

УрБК, Екатеринбург, 27.04.2006. «Наличие недобросовестных застройщиков негативно сказывается на спросе», — сообщил УрБК главный инженер строительной компании «Остов» Андрей Барышников.

«Конечно, деятельность застройщиков из «черного списка» провоцирует слухи и недоверие граждан, которые «благодаря» этому предпочитают покупать жилье в уже построенном доме, а продавать квартиры в уже готовом объекте могут позволить себе только компании, обладающие крупными оборотными средствами. Это значит, что многие добросовестные компании, с небольшим капиталом, могут испытывать затруднения, хотя они строят с соблюдением всех необходимых норм и сдают жилье в срок», — отметил А. Барышников.

Как уже сообщалось ранее, 15 апреля 2006 г. инвесторы и дольщики ЗАО «УК «Новый Град» провели пикет в знак протеста против неисполнения руководством строительной компании взятых на себя обязательств. Акция состоялась возле недостроенного жилого дома по адресу Хохрякова, 85, сдача которого в эксплуатацию просрочена ЗАО «УК «Новый Град» на несколько лет.

Напомним, что это уже вторая акция против недобросовестных заемщиков, организованная в Екатеринбурге: предыдущий пикет прошел 13 марта 2006 г. Кроме того, «Новый Град» вошел в «черный» список застройщиков администрации Екатеринбурга.


Другие материалы по теме: