Состоялся первый рейс Вена-Екатеринбург-Вена авиакомпании «Австрийские авиалинии»

27 апреля 2006 (11:15)

УрБК, Екатеринбург, 27.04.2006. Сегодня состоялся первый рейс Вена-Екатеринбург-Вена авиакомпании «Австрийские авиалинии» (Austrian Airlines). Австрийская авиакомпания будет выполнять в Екатеринбург 3 рейса в неделю на самолетах «Боинга 737».

Первым рейсом «Австрийских авиалиний» прилетел в Екатеринбург губернатор Свердловской области Эдуард Россель. В Вене Э. Россель принял участие в презентации Свердловской области в федеральной Палате экономики Австрийской Республики, а также провел ряд встреч с представителями деловых кругов. Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора, интерес к активно развивающейся Свердловской области у политиков и бизнес-элиты Австрии все возрастает.

Кроме того, по мнению Э. Росселя, увеличение количества международных авиаперевозчиков, использующих аэропорт «Кольцово», возникает конкуренция, что повлияет на цену билета, в сторону ее снижения.

Комментируя полет первым рейсом «Австрийских авиалиний», Эдуард Россель отметил комфорт «Боинга 737» и качество обслуживания на борту. Сейчас из «Кольцово» выполняют рейсы авиакомпании мирового значения «Люфтганза», «Бритиш Эйрвэйз», «Чешские авиалинии». Скоро начнет полеты из Хельсинки «ФинЭйр». По мнению губернатора, статус нашего аэропорта как хаба позволит наиболее оптимально удовлетворить потребности жителей Урала.


Другие материалы по теме: