Конкурсный управляющий ФГУП «Красноуральский химический завод» Василий Стародубцев: Отключение электроэнергии на ФГУП «Красноуральский химический завод» может привести к техногенной катастрофе

28 апреля 2006 (08:00)

УрБК, Красноуральск (Свердловская область), 28.04.2006. Конкурсный управляющий ФГУП «Красноуральский химический завод» Василий Стародубцев опасается техногенной катастрофы в связи с тем, что по распоряжению, которое получило предприятие, с 10-го мая с 11:00 за неуплату на заводе будет полностью отключена электроэнергия. Несмотря на то, что завод признан банкротом и введено конкурсное управление, производство на предприятии не остановлено.

По словам Василия Стародубцева, если прекратить подачу пара в мастерские, в коллекторах для подачи технической воды для охлаждения аппаратов температура упадет до минусовой и вода замерзнет. Техногенная катастрофа может затронуть не только предприятие, но и город и его окрестности. Кроме того, в этом случае, жители поселка Пригородный останутся без питьевой воды, выйдут из строя объекты жизнеобеспечения, а также останутся без напряжения очистные сооружения, и сброс фекальных вод будет пущен напрямую в реку Кушайка.


Другие материалы по теме: