Уральский мясной союз: В связи с отменой Россельхознадзором всех разрешений на ввоз в 2006 году мяса птицы и птицеводческой продукции цены немного вырастут

28 апреля 2006 (07:44)

УрБК, Екатеринбург, 28.04.2006. В связи с отменой Россельхознадзором всех разрешений на ввоз в 2006 г. мяса птицы и птицеводческой продукции цены, скорее всего, немного выдрастут. Об этом УрБК сообщили в Уральском мясном союзе.

По словам координатора УМС Ивана Блинова, предприятия смогут переоформить в кратчайшие сроки разрешения и оформить новые, но вероятно, не все станут это делать, так как это требует времени, а спрос пока невысокий. Кроме того, И. Блинов отметил, что данное решение на руку российским производителям и переработчикам птицы. «Для импортеров тоже не вижу особой трагедии: в связи с истерией по поводу «птичьего» гриппа снизился спрос, а цены на курятину падали с конца 2005 г. Стабилизация по цене наметилась лишь недавно», — сказал И. Блинов.

Как ранее сообщалось, Россельхознадзор отменил все разрешения на ввоз в 2006 г. мяса птицы и птицеводческой продукции, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ. Переоформление разрешений и оформление новых разрешений на импорт в 2006 г. мяса птицы и птицепродукции будет производиться Россельхознадзором в упрощенном порядке.


Другие материалы по теме: