ОАО «БАНК УРАЛСИБ»: Фонды акций, находящиеся в управлении УК УРАЛСИБ, показали по итогам I квартала доход 15-17%

28 апреля 2006 (07:30)

УрБК, Екатеринбург, 28.04.2006. Паевые инвестиционные фонды акций семейства «ЛУКОЙЛ Фонд», находящиеся в управлении Управляющей компании УРАЛСИБ («ЛУКОЙЛ Фонд Первый», «ЛУКОЙЛ Фонд Отраслевых инвестиций», «ЛУКОЙЛ Фонд Перспективных вложений»), показали по итогам I квартала 2006 года доход 15-17% в рублях. В свою очередь, Фонд смешанных инвестиций «ЛУКОЙЛ Фонд Профессиональный» показал доход около 8,2%, и «ЛУКОЙЛ Фонд Консервативный» — 2,5% в рублях.

«Граждане, увидев результаты деятельности ПИФов за прошлый год, активно стали интересоваться инвестициями в фондовый рынок. Основная масса вложений в паевые фонды пришлась на январь-февраль, в марте был небольшой спад, вполне объяснимый и связанный с некоторой коррекцией на фондовом рынке. Мы своим клиентам в этот период рекомендовали не продавать паи, а наоборот, советовали увеличивать объем вложений. И такая тактика инвестирования имела положительное следствие — клиенты, которые вкладывались в начале года, в марте увеличивали свои вложения», — рассказал УрБК Алексей Холкин, ведущий специалист отдела казначейских операций филиала ОАО «БАНК УРАЛСИБ» в Екатеринбурге.

«Одной из основных причин высокой доходности ПИФов, находящихся в управлении УК УРАЛСИБ, является профессионализм специалистов управляющей компании, который подтвержден рейтингами журнала «Euromoney». Согласно нему, по итогам работы за 2004 и 2005 годы УК УРАЛСИБ признана лучшим управляющим активами паевых инвестиционных фондов в России. Также УК УРАЛСИБ занимает первое место по объему активов фондов в управлении, который составляет 33% рынка российских открытых и интервальных ПИФов», — отметил А. Холкин.

В г. Екатеринбурге приобрести паи ПИФов семейства ЛУКОЙЛ Фонд можно в Филиале ОАО «БАНК УРАЛСИБ».


Другие материалы по теме: