Уральская ассоциация развития игорного бизнеса: За первый квартал 2006 года количество игорных заведений в Свердловской области сократилось на 1-2%

28 апреля 2006 (10:30)

УрБК, Екатеринбург, 28.04.2006. «За первый квартал 2006 г. количество игорных заведений в Свердловской области сократилось на 1-2%. Но, в то же время, появляются и новые игорные заведения. Некоторые из них являются крупными федеральными операторами, которые быстро закрепляются на рынке, другие же — операторы из соседних регионов, пришедшие к нам по причине тяжелой ситуации в своей местности. Как правило, многие из них не выдерживают жестких условий нашего рынка и постепенно тоже сворачивают бизнес», — заявил УрБК президент Уральской ассоциации развития игорного бизнеса Алексей Галагузов.

«За счет таких перемещений возникает тенденция постоянного сокращения количества игорных заведений. Нельзя забывать и о налоговом бремени, которое наложено на объекты игорного бизнеса. На сегодняшний день размер налоговой ставки в Свердловской области составляет 6 тыс. 250 руб. Это не самая высокая ставка в целом по стране, но она не позволяет многим операторам расширяться, увеличивая число игровых автоматов в зале. Следовательно, параллельно с уменьшением количества игровых залов сокращается и количество единиц игровой техники», — отметил А. Галагузов.


Другие материалы по теме: