Министерство сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области намерено создать биржу по картофелю и овощам

28 апреля 2006 (16:02)

УрБК, Екатеринбург, 28.04.06. Правительство РФ и финансисты не так давно высказали намеренность организовать товарную биржу.

«Биржевая торговля, как экономический инструмент хорошо известен мне и моим коллегам. Однако я могу сказать, что биржа ради биржи — это не бизнес, а просто формальные отношения. На сегодняшний день Министерство сельского хозяйства Свердловской области готово создать биржу по картофелю и овощам, поскольку этот продукт у нас в избытке. Биржу через сеть Интернет уже можно запускать в соседние регионы, и выступить в качестве экспортирующей области. Такие биржевые торги могут привлекать покупателя со стороны. Этот проект мы уже отрабатываем с биржей, которая выполняла функции по торгам по зерну. Этим вопросом вплотную занимается мой заместитель Лосков Сергей. Финансово-фондовая биржа готова работать на этой площадке, операторы есть, осталось только заинтересовать производителя. По итогам организационная работа ни одной заявки на создание такой биржи пока нет» — заявил в ходе пресс-конференции в пресс-центре «Интерфакс» Министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов.


Другие материалы по теме: