В 2006 году научные организации Свердловской области намерены привлечь на новые разработки и исследования 15 млрд. рублей

2 мая 2006 (12:00)

УрБК, Екатеринбург, 2.05.2006. На состоявшейся сегодня рабочей встрече Эдуарда Роcселя с начальником управления научно-технической политики Министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области Евгением Кремко, решался ряд вопросов, касающихся улучшения эффективности системы технопарков и внедрения разработок в прикладную науку, — сообщает департамент информационной политики губернатора.

По словам Евгения Кремко, в 2006 году на новые разработки и исследования наука уральского региона намерена привлечь 15 млрд. руб., доказывая, что зарабатывать средства способна самостоятельно. Средняя зарплата в этой отрасли на сегодняшний день составляет 12,5 тыс. руб. Начальник управления отметил, что в науку возвращаются опытные кадры, приходит перспективная молодежь.

По итогам состоявшегося разговора, губернатор поставил задачу для Евгения Кремко продумать систему совершенствования программы развития технопарков Свердловской области, а также внедрения инноваций на производстве.


Другие материалы по теме: