ООО «Курган Гидроспецстрой» (партнер ЗАО УК «Новый град») ни разу не участвовала в конкурсах по застройке, проводимых администрацией Кургана

2 мая 2006 (13:41)

УрБК, Екатеринбург, 2. 05. 2006 г. «В настоящее время администрация города Кургана по застройке строительных объектов сотрудничает с управлением капитального строительства. В управлении капитального строительства о компании «Курган Гидроспецстрой» ничего не известно. Кроме того, данная строительная организация ни разу не участвовала в конкурсах по застройке, проводимых администрацией города, и не подавала документы на участие в них. Поэтому оценить добросовестность ООО «Курган Гидроспецстрой» в настоящий момент мы не можем», — сообщил УрБК заместитель директора департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана Салават Валишин.

«Недобросовестные застройщики в городе есть, и в настоящее время перед департаментом стоит задача формирования «черного списка» организаций – застройщиков. Конкретные организации пока назвать сложно, но их явно будет не менее 2-ух. Пока еще не ясно, будет ли ознакомлена со списком недобросовестных компаний — застройщиков широкая общественность. Скорее всего, информацию о недобросовестных застройщиках в первую очередь получат заказчики», — заключил С. Валишин.

На сайте ЗАО «УК «Новый град» ООО «Курган Гидроспецстрой» указана в качестве партнера «Нового града». В соответствии с действующим законодательством, распределение участков под застройку осуществляется только на конкурсной основе.


Другие материалы по теме: