ГИБДД УВД Екатеринбурга: Если торговые центры сделают свои автостоянки платными, то в случае угона транспорта они должны будут оплатить стоимость автомобиля

2 мая 2006 (13:34)

УрБК, Екатеринбург, 02.05.2006. Если торговые центры сделают свои автостоянки платными, то в случае угона транспорта они должны будут оплатить стоимость автомобиля. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в «Итар-Тасс Урал» исполняющий обязанности начальника ГИБДД УВД Екатеринбурга Альверт Сибогатов.

«В связи с повышением уровня уронов автомобилей со стоянок, принадлежащих торговым центрам Екатеринбурга, мы рекомендуем руководству комплексов установить новые системы наблюдения и охраны. Я не могу сообщить стоимость таких систем, но она достаточно велика. Не исключено, что ряд ТЦ будет возмещать расходы на установление видеокамер, шлагбаумов и других средств защиты и наблюдения, путем перевода стоянок из разряда бесплатных в платные. Однако, в этом случае они должны будут взять на себя риски, связанные с угоном, в том числе выплату компенсаций пострадавшим», — отметил А. Сибогатов.


Другие материалы по теме: