Министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов: Положение, в котором в данный момент находится аграрный сектор, никак не влияет на уровень цен на хлеб

2 мая 2006 (15:00)

УрБК, Екатеринбург, 02.05.2006. «В этом сезоне не будет недостатка озимой ржи, потому что было посеяно почти 20 тыс. га и весь этот объем, не смотря на непредсказуемые погодные условия, удалось сохранить. Большого вымерзания не произошло. Это очень положительно, потому что озимая рожь является основной витаминной подкормкой для животных. В то же время, я бы отметил недоразвитость клевера. Объемы этой культуры сократились на 7% по сравнению с 2005 г.», — заявил на пресс-конференции министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов.

«Положение, в котором в данный момент находится аграрный сектор, никак не влияет на уровень цен на хлеб. Его подорожание не связано с нашими ресурсами. Мы обеспечиваем себя хлебными злаками только 25%, остальное привозится с юга России. В этой связи мы не оказываем столь существенного влияние на уровень цен на хлеб», — сообщил С. Чемезов.


Другие материалы по теме: