Председатель Совета Директоров ОАО «СКБ-Банк» Михаил Ходоровский: В 2005 году мы очень много сделали для того, чтобы отстроить правильными образом бизнес-процессы, мы сумели придать новое качество нашей деятельности

2 мая 2006 (15:50)

УрБК, Екатеринбург, 02.05.2006. 27 апреля 2006 года состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «СКБ-Банк». Основными вопросами, вынесенными в повестку дня, стали: утверждение годового отчета и бухгалтерской отчетности, распределение прибыли, избрание аудитора, Совета директоров и ревизионной комиссии.

«Мы удовлетворены теми результатами, которые достигнуты в 2005 году. Банк показал рост в 2 раза по всем показателям: и в привлечении ресурсов и в их размещении. ОАО «СКБ-Банк» остается заметным оператором на рынке банковских услуг. В этом году мы очень много сделали для того, чтобы отстроить правильными образом бизнес-процессы, мы сумели придать новое качество нашей деятельности. Все это необходимо для того, чтобы двигаться дальше. Рынок демонстрирует новые вызовы и те кредитные организации, которые сумеют правильно отреагировать на эти вызовы, будут развиваться дальше», — заявил в ходе брифинга, посвященного состоявшемуся собранию акционеров, Председатель Совета Директоров ОАО «СКБ-Банк» Михаил Ходоровский.

«В плановом бюджете на этот год также заложен рост примерно в два раза. И итоги I квартала и прошедшего первого месяца II квартала показывают, что мы вполне с этим справимся. Сейчас банк представлен в 32 точках на карте России, а концу 2006 г. мы увидим не менее 60. ОАО «СКБ-Банк» — сетевой банк, сейчас наши интересы сформулированы в Челябинской области, в Перми, в Тюменской области. Скоро откроется филиал в Таганроге. В дальнейшем, будет рассматриваться в целом Ростовская область, и возможно — Волгоградская», — отметил М. Ходоровский.


Другие материалы по теме: