Самолет А-320 потерпел крушение при посадке в аэропорту Адлера: возбуждено уголовное дело

3 мая 2006 (08:00)

Прокуратура Сочи возбудила уголовное дело по факту катастрофы самолета А-320 компании «Армавиа» по части 2 статьи 263 УК РФ «нарушение правил эксплуатации воздушного судна», сообщает РИА Новости.

На место происшествия выехали прокурор Краснодарского края Сергей Еремин и заместитель генпрокурора РФ Николай Шепель.

Самолет А-320 авиакомпании «Армавиа», на борту которого, по разным данным, находились от 105 до 113 человек, потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту Адлера. Самолет совершал рейс Ереван-Сочи и в 02:15 среды пропал с экранов радаров. По предварительным данным, самолет потерял высоту во время второй попытки захода на посадку и упал в море под углом в 60 градусов.

Обломки фюзеляжа А-320 обнаружены на значительной глубине в 6 километрах от береговой линии в районе Эмеретинской бухты. В поисково-спасательной операции задействованы катера МЧС и сторожевой корабль погранслужбы. По последним данным, обнаружены тела 18 погибших.

В Сочи в 07:00 среды из подмосковного Раменского вылетел Ил-76 МЧС РФ, на борту которого находятся 22 спасателя, среди которых семь водолазов-специалистов по глубоководному погружению, и оборудование для работ на глубине.

В МЧС России получили списки пассажиров потерпевшего катастрофу самолета А-320. Есть ли среди пассажиров россияне, выясняется. По предварительным данным, большинство пассажиров были гражданами Армении.

По материалам Lenta.ru.


Другие материалы по теме: