Завершено расследование уголовного дела в отношении директора по развитию производства Ирбитского химико-фармацевтического завода (Свердловская область), обвиняемого в производстве и сбыте наркотических средств

3 мая 2006 (10:33)

УрБК, Екатеринбург, 03.05.2006. Уральским окружным отделом Следственного департамента Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России завершено расследование уголовного дела в отношении директора по развитию производства Ирбитского химико-фармацевтического завода Свердловской области, изобличенного в производстве и сбыте наркотических средств в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба заместителя Генпрокурора РФ в УрФО.

Расследованием установлено, что указанный руководитель, используя свое должностное положение, организовал производство на лабораторном оборудовании данного предприятия синтетических наркотиков – амфетамина и его производных, в целях их последующего сбыта. В рамках спецмероприятий, проведенных правоохранительными органами в декабре 2005 г., он был задержан с поличным в момент сбыта основной части изготовленного им наркосодержащего вещества в размере 492 граммов. В ходе дальнейшего расследования обвиняемый был арестован и полностью изобличен в содеянном, а использовавшееся для производства наркотиков оборудование изъято.

Обвиняемому инкриминируется часть 3 ст. 228 УК РФ, которая предусматривает в качестве наказания лишение свободы сроком до 20 лет со штрафом в размере до миллиона рублей. Расследование данного дела, находившегося на особом контроле отдела Генпрокуратуры РФ в УрФО, завершено. Заместитель Генпрокурора РФ в УрФО Ю. Золотов утвердил по нему обвинительное заключение и направил уголовное дело в суд, который определит окончательную меру ответственности обвиняемого.


Другие материалы по теме: