Интернет-магазин «Eka-baby.ru»: Объем продаж в интернет-магазинах Екатеринбурга в 3-5 раз меньше, нежели в обычной розничной сети

4 мая 2006 (13:38)

УрБК, Екатеринбург, 04.05.2006. «Объем продаж в интернет-магазинах Екатеринбурга в 3-5 раз меньше, нежели в обычной розничной сети, не смотря на то, что по статистике жители нашего города считаются одними из самых активных пользователей сеть Интернет. Я полагаю, что у большей части потенциальной клиентской аудитории просто пока нет доверия к магазинам подобного рода», — заявил УрБК финансовый директор интернет-магазина «Eka-baby.ru» Дмитрий Родин.

«В то же время потребитель не приучен к расчету за покупки через электронные платежные системы. Таким образом перечисляют деньги лишь 3-5% клиентов виртуальной торговой точки. Как правило, потребители используют сайт, как интернет-витрину, где можно ознакомиться с ассортиментом товаров их ценами и свойствами. Затем они его заказывают и производят оплату по времени пребывания курьера. Этот способ получил наибольшее распространение среди интернет-магазинов Екатеринбурга», — сообщил Д. Родин.


Другие материалы по теме: