Директор агентства недвижимости «Роттердам» Илья Шкоп: Наличие растяжек о скупке прав требований к ЗАО «УК «Новый Град» должно снижать спрос на объекты этой компании

5 мая 2006 (09:00)

УрБК, Екатеринбург, 05.05.2006. «Наличие растяжек о скупке прав требований к ЗАО «УК «Новый Град» должно снижать спрос на объекты этой компании», — сообщил УрБК директор агентства недвижимости «Роттердам» Илья Шкоп.

«Потребитель, который находится на стадии выбора застройщика, конечно, обращает внимание на негативные отзывы о строительной компании. Соответственно, наличие растяжек и информации о долгострое негативно влияют на спрос. Но в данном случае, речь идет об отдельной компании, в целом на рынке недвижимости я думаю, это не отражается. Также считаю, что «черный список» не оказал существенного влияния на рынок, уж больно разношерстные компании в него попали», — отметил И. Шкоп.

Напомним, что администрация Екатеринбурга опубликовала список недобросовестных застройщиков, которые возводят жилье ненадлежащего качества или не выполняют обязательств по срокам сдачи домов в эксплуатацию. Кроме того, 15 апреля 2006 г. инвесторы и дольщики одной из компаний, вошедших в «черный» список ЗАО «УК «Новый Град» провели пикет в знак протеста против неисполнения руководством строительной компании взятых на себя обязательств. Акция состоялась возле недостроенного жилого дома по адресу Хохрякова, 85, сдача которого в эксплуатацию просрочена ЗАО «УК «Новый Град» на несколько лет.

Напомним, что это уже вторая акция против недобросовестных заемщиков, организованная в Екатеринбурге: предыдущий пикет прошел 13 марта 2006 г.


Другие материалы по теме: