Директор агентства недвижимости «Роттердам» Илья Шкоп: За I полугодие 2006 года стоимость жилья на первичном рынке недвижимости Екатеринбурга увеличится на 30%

5 мая 2006 (08:18)

УрБК, Екатеринбург, 05.05.2006. «В настоящее время на первичном рынке жилой недвижимости Екатеринбурга мы наблюдаем резкий скачок цен. Это, несомненно, связано с повышением стоимости ряда объектов компании «Атомстройкомплекс», — сообщил УрБК директор агентства недвижимости «Роттердам» Илья Шкоп.

«В феврале-марте строительные компании города провели переоценку своих проектов, в результате чего цены на первичное жилье в I квартале выросли примерно на 15%. Но в апреле, когда цены уже были установлены игроками рынка, «АСК» поднял цены от 20% до 60% на свои объекты. В результате, большинство строителей пересмотрят свои расценки», — отметил И. Шкоп.

«Я полагаю, что за I полугодие 2006 г. стоимость жилья на первичном рынке недвижимости Екатеринбурга увеличится примерно на 35%. В следующем полугодии цены продолжат рост, но уже без резких повышений. Если говорить о вторичном рынке, то он также отреагировал на акцию «АСК» повышением стоимости жилья. В целом же за 4 месяца 2006 г. рост цен составил порядка 20%», — считает И. Шкоп.


Другие материалы по теме: