ООО «Агентство недвижимости «Волость»: В 2006 году рост цен на недвижимость составит около 50 %

5 мая 2006 (12:30)

УрБК, Екатеринбург, 05.05.2006 г. «На рынке недвижимости Екатеринбурга наблюдается стабильный рост цен. Так, с начала года цены на первичное жилье выросли примерно на 20 %, на вторичное — на 30 %. Такой резкий рост цен обусловлен широким распространением ипотечного кредитования и высоким спросом на жилье в городе», — сообщила УрБК директор ООО «Агентство недвижимости «Волость» Марина Андреева.

«В настоящее время практически 90 % наших клиентов интересуется вторичным жильем и только 10 % — первичным. Вторичное жилье представляется большинству горожан более привлекательным, прежде всего, по срокам заселения», — отметила М. Андреева.

«Цены на рынке недвижимости продолжат расти и в дальнейшем. Летом рост цен несколько замедлится, однако уже осенью произойдет очередной скачок цен еще на 20 – 30 %. Годовой рост цен на недвижимость при этом составит около 50 %. По всей видимости, цены на жилье стабилизируются только через год, когда горожане осознают, что не в состоянии выплачивать кредиты, выданные банками. Я полагаю, что в ближайшее время в городе в массовом порядке возникнут агентства по продаже квартир с торгов. Они будут заниматься реализацией квартир, за которые заемщики не смогут рассчитаться самостоятельно», — заключила М. Андреева.


Другие материалы по теме: