Депутат екатеринбургской городской думы Виктор Тестов: Есть три основные проблемы, связанные с действием недобросовестных застройщиков

5 мая 2006 (13:12)

УрБК, Екатеринбург, 05.05.2006. Депутат екатеринбургской городской думы Виктор Тестов выделил три основные проблемы, которые, по его мнению, создают с действия недобросовестных застройщиков.

«Во-первых, это, конечно же, то, что такие застройщики не учитывают элементарные нормы инжиниринговой инфраструктуры города. Многие фирмы-застройщики сначала возводят объекты, а уж потом идут их согласовывать. В этом случае органы власти находятся в весьма затруднительном положении. С одной стороны — жильцы новостройки, которые нуждаются в получении жилья и вложенный капитал в строительство объекта с их стороны, с другой — несоблюдение норм и правил строительства при его возведении. Есть случаи, когда Администрация вынуждена идти на уступки перед застройщиками», — сообщает В. Тестов.

«Во-вторых, незаконно возводя свои здания, фирмы-застройщики часто уничтожают, «стирают» с лица земли исторически ценные для города объекты.

И, в-третьих, — низкое качество используемых материалов и технологий недобросовестными фирмами-застройщиками. В данном случае на первое место выступает как можно более скорое получение прибыли от сдачи данного объекта, не заботясь о том, какими методами оно возведено», — подытожил В. Тестов.

На сайте «Единой России» появилась информация о том, что необходимо на Областной уровне более серьезно отнестись к проблеме строительной индустрии. Партия предлагает составить общий список недобросовестных застройщиков, включая и различные региональные списки, которые на данный момент имеются. В их числе и «черный список», составленный Администрацией г. Екатеринбурга.

«Я полностью поддерживаю стремление «Единой России» вывести на областной уровень проблему недобросовестности в области строительства», — заявил В. Тестов.


Другие материалы по теме: