Заместитель директора по производству ОГУП «Птицефабрика «Рефтинская» Николай Осовских: Мы опасаемся, что из-за падения спроса на нашу продукцию может возникнуть ее переизбыток

5 мая 2006 (14:13)

УрБК, пос. Рефтинский (Свердловская обл.), 05.05.06. «Несмотря на то, что в магазинах наблюдается резкое увеличение цен на куриные окорочка, у нас наблюдается спад спроса на сырую тушку. В общей сложности в апреле месяце у нас закупили на 20-30 тонн тушки меньше, по сравнению с февралем. Это послужило для нас поводом для снижения цен на этот вид товара на 10%», — сообщил заместитель директора по производству птицефабрики «Рефтинская» Николай Осовских.

«В связи с падением спроса на нашу продукцию, мы опасаемся, что может возникнуть ее переизбыток, поскольку только за последние четыре месяца прирост птицы у нас на производстве составил 950 тонн», — заявил Н. Осовских.

«Однако, наши специалисты склонны предполагать, что сложившаяся ситуация связана, прежде всего, с коньюнктурным колебаниями рынка, а не с широко распространенной информации о вирусе «птичьего гриппа», — заключил он.


Другие материалы по теме: