ФСФР России: Создана комиссия для проведения конкурса по отбору управляющих компаний, которым будет доверено управление пенсионными накоплениями граждан

5 мая 2006 (14:06)

УрБК, Москва, 05.05.2006. В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 мая 2006 года, создана конкурсная комиссия по отбору управляющих компаний для заключения с ними Пенсионным фондом Российской Федерации договора доверительного управления средствами пенсионных накоплений. Об этом сообщает пресс-центр ФСФР России.

Конкурсную комиссию возглавил заместитель руководителя ФСФР России С.К.Харламов. В состав конкурсной комиссии вошли 12 членов, среди них представители Федеральной службы по финансовым рынкам, Минфина, Минэкономразвития, Пенсионного фонда России, а также общественного совета по инвестированию средств пенсионных накоплений (по согласованию).

Конкурс по отбору управляющих компаний проводится ежегодно, начиная с 2003 года.

В сентябре 2003 года по результатам конкурса по отбору управляющих компаний, проведенного Минфином России, с Пенсионным фондом Российской Федерации заключили договоры доверительного управления средствами пенсионных накоплений 55 управляющих компаний.

Конкурсы по отбору управляющих компаний, проведенные ФСФР России в декабре 2004 года и июне 2005 года были признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок на участие в конкурсе.


Другие материалы по теме: