ООО «Квартирное бюро «Городское»: К концу года рост цен на вторичное жилье составит порядка 40 %

11 мая 2006 (11:47)

УрБК, Екатеринбург, 11. 05. 2006 г. «С начала 2006 года цены на вторичное жилье выросли на 14%, на первичное — на 18–19 %. Резкое повышение цен на первичное жилье связано с изменением ценовой политики строительной компании «Атомстройкомплекс», резко поднявшей расценки на свои объекты. В результате такого шага СК «Атомстройкомплекс» рынок пошатнулся, и цены на «долевку» резко выросли», — сообщила УрБК менеджер по продажам ООО «Квартирное бюро «Городское» Юлия Бусыгина.

«Можно с уверенностью прогнозировать, что в конце 2006 года рост цен на вторичное жилье составит порядка 40 %, на первичное – около 20 – 30 %», — отметила Ю. Бусыгина.

«В целом, вторичное жилье пользуется у горожан большей популярностью, чем первичное. Так, примерно 70 % наших клиентов интересуется вторичным жильем и только 30 % - первичным. Для основной части населения вторичное жилье более доступно из-за сроков заселения и по финансовым соображениям - въезжая в новую квартиру, необходимо вкладывать серьезные финансовые средства в ее отделку. «Долевку» приобретают, в основном, люди с доходами выше среднего, у которых уже есть собственное жилье», — заключила Ю. Бусыгина.


Другие материалы по теме: