ЗАО «Уральский турбинный завод» примет участие в капитальном ремонте и модернизации турбин и котлов Гянджинской ТЭЦ в Азербайджане

11 мая 2006 (13:42)

УрБК, Екатеринбург, 11.05.2006. ЗАО «Уральский турбинный завод», входящее в Группу компаний «РЕНОВА», примет участие в капитальном ремонте и модернизации турбин и котлов Гянджинской ТЭЦ в Азербайджане, намеченным на 2006-2007 гг. Об этом представители предприятия договорились с руководством концерна «Азералюминий», которому принадлежит эта станция.

Гянджинская ТЭЦ является цехом входящего в «Азералюминий» предприятия по производству глинозема. В рамках ремонта будут восстановлены заявленные мощности двух турбин ПР-25 УТЗ, работающих на этой станции около сорока лет. Из-за большого износа, объем и параметры выдаваемого ими пара снизились относительно расчетных и не позволяют концерну нарастить выпуск глинозема, который, в свою очередь, понадобится новому электролизному цеху, строящемуся в Сумгаите.

Для реализации планов развития производства «Азералюминий» необходимо нарастить мощность ТЭЦ. Способ увеличения мощности ТЭЦ пока не определен, и специалисты УТЗ познакомили энергетиков с возможностями новых паровых и газовых турбин, а также парогазовой установки ПГУ-90, разработанными на заводе.


Другие материалы по теме: