В рамках национального проекта «Здоровье» медицинские учреждения Свердловской области получат 764 единицы нового медоборудования

11 мая 2006 (15:00)

УрБК, Екатеринбург, 11.05.2006. Министр здравоохранения Свердловской области Михаил Скляр 11 мая провел селекторное совещание по реализации национального проекта «Здоровье», — сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

На совещании министр здравоохранения выделил три основные задачи на ближайший период. Во-первых, подготовка поликлиник к приемке нового оборудования. В 2006 г. 159 учреждений здравоохранения Свердловской области получат новую технику и лабораторное оборудование, а также санитарный автотранспорт. Что составляет 764 единицы медоборудования, в том числе 70 рентгеновских установок, а также 176 автомобилей. В мае в регион поступят электрокардиографы, в июне — рентгендиагностические комплекты.

Вторая задача, стоящая перед муниципальными образованиями, это проведение дополнительной диспансеризации работников бюджетной сферы. В 2006 г. медосмотр продет около 140 тыс. чел. С 1 мая диспансеризацию проводят 37 учреждений здравоохранения.

Третий аспект проекта «Здоровье» - дополнительная иммунизация. В рамках проекта, все школьники в нынешнем году будут привиты против гепатита «В» и краснухи.

Подводя итог работы за 1 квартал 2006 г., Михаил Скляр отметил, что основные положения национального проекта в уральском регионе выполняются. В частности надбавки к зарплате медицинским работникам выплачиваются своевременно и в полном объеме.


Другие материалы по теме: