ООО «КУБ»: Наличие «черного списка» недобросовестных застройщиков приведет к увеличению спроса на жилье, вводимое в эксплуатацию добросовестными строительными компаниями

12 мая 2006 (08:17)

УрБК, Екатеринбург, 11. 05. 2006 г. «Наличие «черного списка» организаций – застройщиков не привело к уменьшению спроса на жилье. Однако потенциальные дольщики стали больше доверять добросовестным строительным компаниям, которые не вошли в данный список. По всей видимости, наличие «черного списка» обусловит повышенный спрос на новое жилье, вводимое в эксплуатацию добросовестными строительными компаниями, имеющими положительную репутацию на рынке недвижимости. Их клиентская база значительно расширится за счет притока новых «дольщиков» от недобросовестных или малоизвестных компаний», — сообщил УрБК директор ООО «КУБ» Дмитрий Жучкин.

«Необходимо отметить, что новый жилищный и строительный кодекс значительно ужесточили требования к компаниям – застройщикам, поэтому в новых условиях им придется серьезно бороться с устранением долгостроя и прочих недостатков», — отметил Д. Жучкин.

Как сообщало УрБК ранее, администрация Екатеринбурга опубликовала список недобросовестных застройщиков, которые возводят жилье ненадлежащего качества или не выполняют обязательств по срокам сдачи домов в эксплуатацию.


Другие материалы по теме: