Заместитель министра транспорта Российской Федерации Александр Мишарин: По развитости дорожного покрытия УрФО находится только на 6 месте

12 мая 2006 (14:30)

УрБК, Екатеринбург, 12.05.2006. «Уральский Федеральный округ является одним из ведущих регионов страны. Он пересекает крупные транспортные коридоры, здесь проходит значительное количество транзитов. Общая протяженность дорог УрФО составляет 42 тыс. км, из них 37% - имеют твердые покрытия. Это примерно 75 от общего количества сети автодорог России», - заявил на заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе заместитель министра транспорта Российской Федерации Александр Мишарин.

«При этом Уральский регион является одним из проблемных регионов страны в области транспортного хозяйства. По развитости дорожного покрытия УрФО находится только на 6 месте. Но в то же время 73% населенных пунктов УрФО имеют постоянно доступную сеть дорог, этот показатель в целом по стране составляет 66%», — сообщил А. Мишарин.


Другие материалы по теме: