Ученые Штутгартского университета и Уральского государственного университета готовят совместный проект по улучшению экономического климата в Свердловской области

15 мая 2006 (10:03)

УрБК, Екатеринбург, 15.05.2006. Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Виктор Кокшаров провел встречу с научными активами Штутгартского университета и Уральского государственного университета им. Горького.

Немецкие специалисты совместно с уральскими учеными планируют реализовать проект с условным названием «Экономическая конкурентоспособность Свердловской области в сравнении с другими регионами России».

В рамках проекта его авторы намерены провести ряд исследований и опросов, по результатам которых будут выработаны практические рекомендации по улучшению экономического климата в регионе.

Вопрос о финансировании программы планируется вынести на обсуждение заседания смешанной рабочей группы по содействию экономическому сотрудничеству между Свердловской областью и землей Баден-Вюртемберг в сентябре 2006 г.

«Мы заинтересованы в участии в данном проекте. Подобные акции позволят нам более объективно проанализировать экономическую ситуацию в области и внести по мере необходимости определенные коррективы в программу ее развития», — сообщил В. Кокшаров.


Другие материалы по теме: