Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Плотность автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием в Свердловской области в 3-4 раза ниже, чем в центральных регионах России

15 мая 2006 (10:00)

УрБК, Екатеринбург, 15.05.2006. «В настоящее время для обеспечения необходимых темпов развития дорожного хозяйства и поддержания дорог в нормативном состоянии в Свердловской области и в других субъектах Федерации, входящих в УрФО, необходимо существенное увеличение финансирования данной сферы. В бюджетах субъектов Федерации средств на это недостаточно. Это обусловлено тем, что доходные источники, ранее формировавшие дорожный фонд, за последние пять лет сократились более чем в два раза», — заявил на заседании совета при полномочном представителе Президента РФ в УрФО губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

«В то же время наряду с содержанием и ремонтом существующей сети автомобильных дорог не менее значимой задачей, по мнению губернатора, является строительство новых федеральных, региональных и муниципальных дорог. Так, например, плотность автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием в Свердловской области в 3-4 раза ниже, чем в центральных регионах России», — сообщил Э. Россель.


Другие материалы по теме: