Основные события дня

2 июля 2001 (01:59)

2 июля начнутся официальные переговоры президентов России и Франции

Официальные переговоры французский президент начнет в понедельник 2 июля. По информации МИД РФ, в ходе визита Ж.Ширака намечаются к подписанию: соглашение по воздушным сообщениям, протокол к соглашению о сотрудничестве в области поддержке малого и среднего предпринимательства и Консульская конвенция. На переговорах будут затронуты актуальные проблемы мировой безопасности.

До 2 июля отложено рассмотрение дела по иску Мингосимущества Свердловской области к ОАО “Аэропорт “Кольцово” о взыскании 292 млн. рублей

31 мая апелляционный состав гражданской коллегии пересмотрел решение суда первой инстанции по иску Мингосимущества Свердловской области к ОАО “Аэропорт “Кольцово” о взыскании неосновательного обогащения в сумме 292,4 млн. руб. по договору аренды, который является незаключенным, так как несогласован перечень объектов аренды. Рассмотрение спора отложено до 2 июля в связи с тем, что стороны решили заключить мировое соглашение.

2 июля в Москве состоится совместная пресс-конференция Европейского аэрокосмического и оборонного концерна EADS и Российского авиационно-космического агентства

Пресс-конференция посвящена дальнейшему развитию сотрудничества в области авиации и космонавтики между Россией и Западной Европой. На пресс-конференции будет подробно рассказано о новых совместных программах в сферах пассажирской авиации, вертолетов, военно-транспортных и боевых самолетов и космических технологий. В пресс-конференции участвуют: Филипп Камю – президент EADS; Юрий Коптев – генеральный директор Росавиакосмоса.

2 июля в немецком городе Мангейме начинается опытная эксплуатация систем передачи данных по линиям бытового электроснабжения жилых домов и офисов

Как заявил председатель правления компании Powerline Plus Communication (PPC), около 40 тыс. пользователей уже проявили интерес к новой системе. Компания PPC с 1997 г. работает над проектом под названием «Доступ в Интернет через электрическую розетку» совместно с немецкой энергоснабжающей компанией RWE. Теперь наряду с доступом, предоставляемым по обычным и выделенным телефонным линиям, а также по системам кабельного телевидения, пользователи с помощью специального оборудования могут подключаться к Интернету по линиям электроснабжения. Powerline Plus Communication рассчитывает, что с конца 2002 г. начнется коммерческая эксплуатация новой системы, что позволит иметь оборот от 60 до 70 млн. нем. марок в год. Количество потенциальных пользователей новой системы оценивается компанией в 100 тыс. Согласно техническим данным проекта, скорость передачи данных по линиям электроснабжения будет составлять от 0,7 до 1 мегабит в секунду, пишет Financial Times Deutschland.

2 июля состоится рассмотрение иска «Инкомбанка» к региональному отделению ФКЦБ по ЦФО

«Иннкомбанк» требует признать недействительным решения комиссии от 14 декабря 2000 г. о регистрации выпуска ценных бумаг ОАО «Кондитерский концерн «Бабаевский». Рассмотрение состоится в Арбитражном суде Москвы.

Со 2 июля в Екатеринбурге начинается акция “УПИ – абитуриенти”

Цель акции – сообщать на пейджер тел. 002 аб. “УПИ – абитуриент” (аб. 25261) информацию обо всех недочетах и нарушениях вступительных экзаменов в УГТУ-УПИ.


Другие материалы по теме: