ОАО «СКБ-Банк»: Появление нового участника рынка ипотеки в регионе является свидетельством динамичного развития этого рынка

17 мая 2006 (11:15)

УрБК, Екатеринбург, 17.05.2006. На рынке ипотечного кредитования в Свердловской области появился новый игрок. 16 мая ООО «Городской ипотечный банк» (г. Москва) официально объявил об открытии филиала в Екатеринбцрге.

«Все, кто уже занял ниши на рынке, так и останутся работать. «Подвинуть» в этом смысле региональных лидеров — Уральский филиал Сбербанка России и ОАО «СКБ-Банк», наверное, будет затруднительно для нового игрока», — считает исполнительный директор Уральской палаты недвижимости Рустем Галлеев.

Заместитель Председателя Правления ОАО «СКБ-Банк» Юрий Моисеенко считает появление нового участника рынка ипотеки в регионе свидетельством динамичного развития рынка.

«К открытию Городского ипотечного банка мы относимся с уважением, но не более того. Совершенно очевидно, что на растущем рынке ипотеки в Свердловской области еще будут появляться новые игроки. Это всегда «плюс» для потребителей, а наша задача в том и состоит, чтобы услуги, которые предлагает ОАО «СКБ-Банк», оставались конкурентоспособными и появление еще одного участника на рынке означает для нас, что мы будем работать еще лучше, сохраняя свои лидирующие позиции», — отметил Ю. Моисеенко.

Для удобства клиентов ОАО «СКБ-Банк» в начале 2006 года открыл «Центр ипотеки». Основная цель его создания — это объединение усилий всех участников рынка ипотечного кредитования под одной крышей: сотрудников соответствующих подразделений банка, представителей регионального оператора — САИЖК, риэлтеров, оценочных и страховых компаний. Об удобстве работы по «системе одного окна» свидетельствует существенная динамика выдаваемых ОАО «СКБ-Банк» кредитов: сегодня банк выдает более 100 кредитов в месяц.


Другие материалы по теме: