Городской думой будет утвержден порядок участия Екатеринбурга в организациях межмуниципального сотрудничества

17 мая 2006 (13:54)

УрБК, Екатеринбург, 16.05.2006. Екатеринбургской городской думой будет утвержден порядок участия Екатеринбурга в организациях межмуниципального сотрудничества. Проект соответствующего положения члены комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью внесли в повестку думской сессии. Документ разработан во исполнение требований федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

В целом, проект положения, внесенный главой Екатеринбурга Аркадием Чернецким, не вызвал возражений депутатов. Дискуссия возникла лишь вокруг пункта, гласящего, что принимать участие в хозяйственных межмуниципальных обществах Екатеринбург может только по согласованию с главой города. Однако в итоге народные избранники пришли к единому мнению, что принцип равноправия ветвей власти в документе соблюден.

Кроме этого, комиссия вынесла на рассмотрение думы проект Положения «О материально-техническом и организационном обеспечении деятельности органов местного самоуправления муниципального образования «город Екатеринбург». Проект также призван привести нормативную базу Екатеринбурга в соответствие с федеральным законодательством. Он будет регламентировать технические стороны обеспечения деятельности местных властей.


Другие материалы по теме: