Молодые семьи будут иметь возможность получать субсидии на приобретение жилья

17 мая 2006 (14:00)

Вчера, 16 мая, премьер-министр Михаил Фрадков подписал постановление, которое утверждает Правила предоставления молодым семьям субсидий на приобретение жилья. Согласно правилам, участвовать в программе может молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, которая соответствует нескольким условиям.

Среди них названы следующие: возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не должен превышать 30 лет; семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий; наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии.

Документ определяет и размер субсидии, на которую может рассчитывать молодая семья. Для молодых семей, не имеющих детей, субсидия предоставляется в размере не менее 35% расчетной стоимости жилья, определяемой в соответствии с правилами. Для семей, имеющих одного или больше детей, субсидия составит 40%.


Другие материалы по теме: