Взаимный торговый оборот Свердловской области и Болгарии за год вырос в три раза

18 мая 2006 (15:46)

УрБК, 18.05.2006. На прошедшей 18 мая в губернаторской резиденции Свердловской области встрече Эдуарда Росселя с губернатором Софийской области Республики Болгария Эмилем Ивановым, обсуждался вопрос сотрудничества между двумя областями. Свердловской и Софийской, — сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

На встрече, было отмечено, что взаимный торговый оборот Свердловской области и Болгарии в 2006 г. вырос в три раза по сравнению с 2005 г.

Также, Эдуард Россель высказал свою заинтересованность в расширении поставок металла, машиностроительной и кабельной продукции, медицинского образования. В свою очередь, по словам губернатора, Болгария, могла бы поставлять нам медикаменты, лекарства, оборудование, сельскохозяйственную продукцию и болгарское вино.

Кроме того, Уральская медицинская академия уже сейчас сотрудничает с университетом в Варне, таким образом, возрождаются обмены студентами.

«Я надеюсь на деловое сотрудничество со Свердловской областью, - высказал в конце встречи свое мнение Эмил Иванов, — У нас огромные возможности создавать совместные предприятия, открыть в Софии центр уральского бизнеса, открыть прямое воздушное сообщение София – Екатеринбург».


Другие материалы по теме: