Сегодня в Екатеринбурге начинает свою работу XI Российский экономический форум

19 мая 2006 (07:30)

Как передает РИА Новости, сегодня в Екатеринбурге начнет работу XI Российский экономический форум, — сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

«Форум пройдет под девизом «Экономические основы приоритетных национальных проектов повышения качества жизни населения». Его целью, как видно из девиза, является обсуждение хода реализации нацпроектов, выявление ограничений по их выполнению», - сказал собеседник агентства.

По его словам, в открытии форума примет участие председатель Совета Федерации Сергей Миронов.

В рамках форума запланированы пленарное заседание, выставка, деловые встречи, а также культурная программа. Его работа будет строиться на основе общественной дискуссии и привлечения широкого круга специалистов и заинтересованных организаций, добавил представитель департамента.

В планах акции также проведение конференций по тематическим секциям. Так, прозвучат доклады «Национальные проекты как ключевой фактор перехода к стратегии повышения качества жизни в России» и «Совершенствование налогового законодательства - важный фактор в реализации национальных проектов».

Решения, выработанные в ходе дискуссий, будут направлены руководству страны в виде рекомендаций.


Другие материалы по теме: