ООО «Новоуральский деревообрабатывающий комбинат»: Мы подали иск в Арбитражный суд Свердловской области на ЗАО «УК «Новый град»

19 мая 2006 (10:38)

УрБК, Екатеринбург, 19.05.2006. Все больше компаний подают в Арбитражный суд иски на взыскание долгов с предприятий холдинга «Новый град». Так, 14 июня 2006 года Арбитражный суд свердловской области должен начать рассмотрение такого иска от ООО «Новоуральский деревообрабатывающий комбинат».

«Мы подали иск в Арбитражный суд Свердловской области на ЗАО «УК «Новый град» с целью взыскания задолженности за поставку окон. ЗАО «УК «Новый град» выплатило 50% суммы, а оставшуюся часть задерживают», — сообщил заместитель генерального директора ООО «Новоуральский деревообрабатывающий комбинат» Сергей Слабухо.

«Сначала они исправно платили, но в свете последних событий в компании возникли финансовые затруднения, и ЗАО «УК «Новый град» перестало платить. Нам некогда их уговаривать, поэтому мы подали в суд», — заявил С. Слабухо.

Напомним, что ООО «Гидроспецстрой», входящее в холдинг «Новый град», должно по решению Арбитражного суда свердловской области выплатить 54 млн. руб..


Другие материалы по теме: