Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Миронов: XI Российский экономический форум стал важным событием в экономической жизни страны, заняв достойное место среди мероприятий такого формата

19 мая 2006 (14:30)

УрБК, Екатеринбург, 19.05.2006. «XI Российский экономический форум стал важным событием в экономической жизни страны, заняв достойное место среди мероприятий такого формата. Совет Федераций, как палата представляющая интересы регионов, постоянно помогает в провидении крупных региональных форумов. Такие мероприятия не только интересны, но и приносят реальную пользу. Особенно ценно, что они дают возможность всестороннего и откровенного диалога представителей власти и бизнеса, научных и общественных кругов по наиболее важным и актуальным для страны проблемам. Тема сегодняшнего форума лучшее тому подтверждение», — заявил на открытии 11 Российского экономического форума Председатель совета федераций федерального собрания РФ Сергей Миронов.

«На протяжении длительного периода времени проблемы социальной сферы откладывались до лучших времен. В результате происходила деградация социальной инфраструктуры, обострялись проблемы бедности и социального расслоения нашего общества. Критическая ситуация сложилась и в области демографии. Более того, необходимо особо отметить, что послание Президента России федеральному собранию, которое прозвучало 10 мая — это более чем своевременное и необходимое принципиальное решение главы государства, потому что, если бы мы сейчас не приступили бы к решению проблемы популяции, у нас, к сожалению, в обозримом будущем ожидали бы самые негативные последствия для всей российской государственности», — сообщил С. Миронов.


Другие материалы по теме: