В 2006 году по результатам проверок Уральского таможенного управления в федеральный бюджет было уплачено более 11,2 миллиона рублей таможенных платежей и штрафов

22 мая 2006 (16:08)

УрБК, Екатеринбург, 22.05.2006. В 2006 г. подразделениями таможенной инспекции Уральского таможенного управления и таможен региона проведено 102 проверочных мероприятия в отношении организаций–реализаторов товаров иностранного производства, - сообщает пресс-служба уральского таможенного управления.

Наличие на реализации товаров, незаконно перемещенных через таможенную границу РФ, установлено во всех без исключения случаях.

Так, с начала года в рамках проверочных мероприятий ряда фирм г. Екатеринбурга, осуществляющих оптовую торговлю компьютерной техники и комплектующих к ней, только по результатам одной ревизии были выявлены серьезные нарушения в сфере таможенного законодательства, по которым сумма уплаченных таможенные платежей составила более 3,3 млн. руб.

Силами Уральского таможенного управления проведена региональная операция (г.г. Екатеринбуг, Сургут, Тюмень) по проверке крупных реализаторов меховых изделий. Проверяемыми лицами в бюджет государства добровольно уплачены недоначисленные таможенные платежи в сумме более 1,5 млн. рублей.

Всего в 2006 г. по результатам проверок фирм - реализаторов в порядке ст. 391 ТК РФ в федеральный бюджет было уплачено более 11,2 млн. руб. таможенных платежей и штрафов.


Другие материалы по теме: