Первый заместитель министра строительства и ЖКХ Свердловской области Григорий Мазаев: Проект «Академический» повлияет на темпы роста строительства жилья в Екатеринбурге

22 мая 2006 (16:00)

УрБК, Екатеринбург, 22.05.2006. «Площадь застройки по проекту «Академический» равна 1 300 га, примерно на 10 млн. кв. м жилья. Можно считать что это второй город Каменск-Уральский», — заявил на XI Российском экономическом форуме Первый заместитель Министра строительства и ЖКХ Свердловской области Григорий Мазаев.

«В основе национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» заложена программа «Жилище», в рамках которой предусмотрено еще 4 подпрограммы. Одна из них направлена на подготовку площадок в инженерном отношении, которая является основой всего. Подобного рода проектов нет не только в области, но и в России. На сегодняшний день ведутся работы по проектированию в районе инженерных сетей. В 2007 г. начнется строительство первых объектов», — сообщил Г. Мазаев.

«Проект «Академический», безусловно, повлияет на темпы роста строительства жилья в Екатеринбурге. Увеличение объемов строительства приведет к росту числа строительных компаний. Естественно, что к 2008 г. будет дефицит строительных организаций, учитывая, что строительство ведется не только в Екатеринбурге», — заявил Г. Мазаев.


Другие материалы по теме: