ОАО «УБРиР»: В период сезона отпусков наблюдается рост спроса на индивидуальные банковские сейфы

23 мая 2006 (09:00)

УрБК, Екатеринбург, 23.05.2006. По оценке специалистов ОАО «Уральский банк Реконструкции и Развития», в период сезона отпусков наблюдается рост спроса на индивидуальные банковские сейфы. Все больше людей рассматривают для себя индивидуальные банковские сейфы как надежный способ сохранить ценности. Если сравнивать спрос на индивидуальные банковские сейфы (ИБС) за предыдущие годы, он был стабильным.

«В последнее время все чаще люди, которые оформили банковские сейфы на время отпуска, продолжают ими пользоваться регулярно. Есть часть клиентов, которые становятся постоянными пользователями. Объективной тенденцией рынка является тот факт, что банковские сейфы пользуются стабильным спросом как у физических, так и у юридических лиц», — считает ведущий экономист отдела развития пассивных операций управления развития бизнеса с физ.лицами ОАО «УБРиР» Ольга Сазонова.

«Преимущества хранения ценностей в сейфовых ячейках очевидны. В наше время, когда многие боятся хранить ценности дома, индивидуальные банковские сейфы — это действительно надежное место. Немаловажно, что при пользовании банковскими сейфами соблюдается конфиденциальность. О предмете хранения в индивидуальном банковском сейфе известно только его владельцу», — отметила О. Сазонова.


Другие материалы по теме: